Здравствуйте. Свидетельство о праве на наследство выдано в СССР, нужно ли менять?

• г. Симферополь

Свидетельство о праве на наследство выдано в СССР, нужно ли менять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со Статья 546. Принятие наследства Раздела VII Наследственное право Гражданского кодекса РСФСР Вам ничего менять не надо при выполнении нижеуказанных действий, когда Вы вступили в наследство:

Для приобретения наследства наследник должен его принять.

Признается, что наследник принял наследство, когда он фактически вступил во владение наследственным имуществом или когда он подал нотариальному органу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства.

Указанные в настоящей статье действия должны быть совершены в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со времени открытия наследства.