Имеет ли право работодатель супруга отказываться переводить деньги без этой бумаги?

• г. Санкт-Петербург

После развода, я подала заявление на взыскание алиментов. По почте пришло постановление мне и бывшему супругу. Супруг отвез свою копию постановления на работу, а там говорят, что должна быть какая-то бумага от судебных приставов. До приставов не дозвониться больше месяца. Вопрос: Что это за бумага? Имеет ли право работодатель супруга отказываться переводить деньги без этой бумаги? Я должна ехать к приставам, или суд сам отправляет им постановление? Что мне делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы подавали заявление о выдаче судебного приказа- то пристав должен переслать этот приказ на работу вашему супругу. Если было вынесено решение и выдан исполнительный лист- то соответственно должен быть выслан исполнительный лист.