В каком соотношении будет наследоваться эта квартира, если у меня еще есть старшие брат и сестра?

• г. Калачинск

В 1994 году моя мама приватизировала 3-х комнатную квартиру и оформила ее на себя. На тот момент в квартире проиживали 3 человека: мама, отец и я, мне было 20 лет, учился в институте в другом городе. В выданном свидельстве написано, что проживают трое членов семьи. Сейчас в квартире прописана только мама. Недавно отец умер, какие у меня права на квартиру? В каком соотношении будет наследоваться эта квартира, если у меня еще есть старшие брат и сестра?

Ответы на вопрос (2):

Наследовать после отца не можете ни вы ни ваши братья. Квартира принадлежит матери, не является совместно нажитой.