Как правильно отказаться от наследства после пропущенного срока

• г. Каменск-Уральский

Я пропустила срок отказа от наследства. Так как подала заявление о принятии его в последний день установленного срока, в восстановлении пропущенного срока в суде мне отказали. Как мне отказаться от наследства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если суд отказал в восстановлении срока отказа от наследства, то, боюсь, что уже никак. Вы можете разве-что распорядиться наследством (продать, подарить и т.п.)