На момент рождения ребёнка у жены в паспорте стояло рвп можно рассчитывать на мат капитал щас у неё рф.

• г. Москва

На момент рождения ребёнка у жены в паспорте стояло рвп можно расчитывать на мат капитал щас у неё рф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман!

К сожалению Вы не сможете получить материнский капитал, так как на момент рождения ребенка Ваша супруга не была гражданкой РФ.

Согласно закону должны быть соблюдены три условия. Мать должна быть гражданской РФ, дети должны быть гражданами РФ, второй ребёнок должен родиться после 1 января 2007 года.