Инициированное уголовное дело статьями 126 и 127 - родственники и реб центр обвиняются в сговоре. Под давлением следователя было написано ложное отказное заявление

• г. Ростов-на-Дону

Уголовное дело 126,127 статья.

Инициировано моими родственниками в сговоре с реб центром.

В услугах реб центра я не нуждался, родных простил, центр и личностей, ограничивающих мою свободу предали уголовному преследованию.

Я давал показания.

Следователь через месяц позвонил и сказал, что если я не напишу отказной, то моих родных тоже могут посадить (в сговоре, есть договор с центром).

Как стало известно позже, следователю дали взятку.

Можно ли забрать отказное заявление (дело ещё идёт,суда не было), в пояснении Следак написал такую охинею (ложь) и мне пришлось ее подписать, не прочитавши (увидел краем глаза)

Ответы на вопрос (3):

Надо знать дословное содержание Вашего заявления.

Отказного? Или уголовного заявления

Скажите, могут ли привлечь родных за данное нарушение или нет

Есть ли смысл забирать отказное? Хотел бы получить компенсацию.

Нужно все документы смотреть.