Кто должен возмещать ущерб соседям при залитии квартиры не по вине арендатора?

• г. Москва

Мы снимаем квартиру и залили соседей, не по нашей вине, а была течь из шланга гибкой подводки к стир. Машине (это указано в акте). Кто должен возмещать ущерб соседям, собственник квартиры или арендатор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

По общим правилам ответственность в данном случае должен нести собственник жилого помещения. Однако договором аренды может быть предусмотрена ответственность арендатора.

Собственник по общему правилу.

А уже он вправе предъявить Вам, если докажет..