По завещению отца получила 1/6 доли наследства от квартиры, после продажи которой, сумма составила 700 тыс. рублей.

• г. Белгород

Я пенсионерка. По завещению отца получила 1/6 доли наследства от квартиры, после продажи которой, сумма составила 700 тыс. рублей. Прийдется ли платить налог?

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае налог не платится, так как сумма не превышает 1 млн