«Лешили процент премии свыше 80% служащих и специалистов на заводе КУЗЦМ за невыполнение плана по отгрузке готовой продукции - нарушение прав или оправданная мера?»

• г. Екатеринбург

На заводе КУЗЦМ всех служащих и специалистов лешили процентов премии. Вид оплаты 80. Якобы за невыполнение плана по отгрузке готовой продукции. Разве имеют они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Да,есть такое право у работодателя. Чтобы точно ответить на вопрос нужно смотреть локальные акты, в частности. Положение об оплате труда и премировании С,т.8 ТК РФ.