Я продала квартиру, находящуюся в собственности менее 3 лет за 1380 000, мама продала квартиру

• г. Волгоград

Я продала квартиру, находящуюся в собственности менее 3 лет за 1380 000, мама продала квартиру, находящуюся в собственности менее 3 лет за 1620 000, вместе мы покупаем квартиру за 2 710 000, нужно ли нам платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Если продавец является собственником квартиры менее трех лет, он обязан заплатить подоходный налог в размере 13% с суммы, превышающей 1 миллион рублей, полученной в результате продажи квартиры.