Возможен ли отказ от работы, не соответствующей санпину для беременных женщин, после перевода на лёгкий труд?

• г. Калуга

Меня 2 месяца назад по моей просьбе перевели на лёгкий труд и при этом не предупредили, что данное рабочее место не соответствует санпину для беременных женщин. Могу ли я отказаться от этого места работы?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, акцентируйте внимание не столько на несоответствии СанПиНу, поскольку тут не всегда все заранее очевидно, сколько на индивидуальном состоянии, женщина в положении вполне может субъективно испытывать дискомфорт от выполняемой работы.