Дважды сокращенный за короткий период - возможно ли такое?

• г. Смоленск

На предприсократить потом преложили другую должность потом все затихлосократитьятие идет оптимизация должность предложили сократить, выдали документына сокращение, потом предложили другую должность, я перешёл,но сейчас и эту должность сокращают вопрос - могут ли два раза сократить за небольшой промежуток времени?

Ответы на вопрос (2):

Могут... все зависит от распоряжений работодателя.

Здравствуйте.

Законом в этом случае ограничений не установлено. Важно, чтобы была соблюдена процедура сокращения, предусмотренная ст.ст.81,178-180 ТК РФ.