Оформление пенсии по инвалидности для ребенка с инвалидностью - включает ли ЕДВ в состав пенсии или требует отдельного оформления?

• г. Ростов-на-Дону

Ребёнок - инвалид получает пенсию по инвалидности. Едв входит в пенсию, или, чтобы получать едв нужно отдельно её оформлять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В пенсионном фонде при оформлении инвалидности вы должны были писать отдельное заявление на выплату едв, в случае если вы не писали такого заявления, то вы имеете право обратимся в пенсионный за указанной выплатой.