Действия пристава при невозможности вычета из ЗП в случае мирового алиментного соглашения - продление соглашения и альтернативные меры

• г. Екатеринбург

Какие действия может предпринять пристав, в случае если не может вычитать из ЗП в пользу банков, потому как есть мировое алиментное соглашение 50% в пользу родителей? Соглашение заканчивается в 2013 г Но я его продлю.

Ответы на вопрос (4):

Пристав может обратить взыскание на имущество.

Здравствуйте, Сергей!

Во-первых, судебный пристав-исполнитель вправе и обязан выполнить в этом случае имполнитеьные действия, перечисленные в стастье 64 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнитиельном производстве", с которым Вы, вероятно, уже сами знакомились.

Во-вторых, с банком этот номер с алимнетами в размере 50% от заработной платы должника в пользу родителей не пройдет. Они его разрешат без проблемы.

Удачи Вам.

А что значит пройдёт не пройдёт?. Алиментное соглашение имеет силу исполнительного листа.

У всех проходит, а у вас вдруг нет.

Делают подобное и всему порядке.

Пристав может начать поиск вашего имущества на которое можно обратить взыскание.