Возможность отказа от заказанного товара и его доставки - какие правила действуют в интернет-магазинах?

• г. Ярославль

Сделал заказ крема в интернет магазине. Продавец выслал мне сообщение о том цитирую, ~что товар в пути и дальнейший отказ и не выкуп товара не возможен.~ Могу ли я отказаться от товара не забирая его с почты? И что значит дальнейший не выкуп товара и отказ не возможен? Товар мной еще не оплачен.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право не выкупать заказанный товар без каких либо последствий, кроме оплаты доставки товара от вашего почтового отделения до продавца (возврат товара)