Что указывается в справке о судимости после погашения в 2008 году?

• г. Самара

Была судимость в 2008, оплачен штраф. Через год, насколько я знаю, она считается погашенной. А что напишут в справке, когда я за ней обращусь?

Ответы на вопрос (2):

Юридически не судим!

Анна, в справке напишут, привлекался к уголовной ответственности по такой-то статье в таком-то году и какое за это было назначено наказание; никакой записи о том, что "судимость погашена" и вы "юридически не судимы"не будет;

-получается, что разобраться в этом может только юрист....;

- если судимость погашена (снята судом), то лицо, в отношении которого выносится приговор считается юридически несудимым, т.е. данная судимость не будт никак отягчать положение этого лица, но, например, для работодателя - сведения о судимости будут иметь значение, поскольку сам работодатель принимает решение брать ли на работу такое лицо; также на государственную, муниципальную службу ....и т.д., с судимостью не принимают....