Возможность прописаться в Москве или Санкт-Петербурге для повышения пенсии - смысл и перспективы

• г. Москва

Мне 50 лет, я проживаю в Московской области. Есть возможность прописаться в Москву и Санкт-Петербург для более высокой пенсии в будущем. Есть ли смысл? И будет ли у меня тогда пенсия выше, чем в Московской области?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для получения повышенной пенсии, необходимо не просто прописаться в Москве или СПб, но и производить отчисления в отделения ПФР Москвы или СПб, то есть работать в этих городах.

Для получения полной пенсии по Москве со всеми надбавками надо быть в Москве прописанным 10 лет.