Пересмотр компенсации морального вреда - ухудшение здоровья и его связь с новыми обстоятельствами

• г. Валуйки

Возможен ли пересмотр компенсации морального вреда по здоровью в связи с новыми обстоятельствами, как ухудшение здоровья (операция)..?

Ответы на вопрос (1):

Компенсация морального вреда не бывает по здоровью. Она сама по себе. Дело, связанное с причинением ущерба здоровья, где заявлено ходатайство о возмещении морального вреда-это правильная формулировка. Имеется гражданское (уголовное) дело, где помимо основных требований, истец может заявить также требование о возмещении морального вреда. В случае несогласия с суммой, взыскиваемой решением суда, Вы можете его обжаловать в вышестоящий суд.