Можно ли на три месяца приостановить выплату алиментов на ребёнка истцом?
• г. Салехард
Ответы на вопрос (1):
г. Инза
Анастасия, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. Ст. 119 Семейного кодекса РФ.
Моя консультация стоит 100 рублей.