Имеют ли право директор школы заставить ребенка в учебное время убирать территорию сельского поселения.

• г. Новый Уренгой

Имеют ли право директор школы заставить ребенка в учебное время убирать территорию сельского поселения.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого права у директора школы - ребенок должен учиться в это время. Кроме того, убирать территорию поселения не обязан. В таком случае надо писать жалобу в прокуратуру. Ст.10 Федерального закона О прокуратуре РФ. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.