Штраф на 500 рублей за распитие пива в общественном месте у несовершеннолетнего - правомерная мера или нет?

• г. Краснодар

Был составлен протокол по распитию алкоголя (а именно пиво) в общественном месте на сына (17-лет). На комиссию КДН нас не вызывали узнали от ПДН что нас поставили на учёт на 6-месяцев штаф 500 р. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем правильно.