Штраф за распитие алкоголя с опозданием на оплату - какие последствия ожидаются в суде?

• г. Томск

У меня был штраф 500 руб за распитие алкоголя в общественном месте я его оплатил но с опозданием на 4 дня вызвали в суд что мне за это будет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий!

Если вы не уложились в 60-ти дневный срок, то понесете ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - наложение административного штрафа в двойном размере. Врядли судья назначит административный арест или обязательные работы.

Но, можете попробовать добиться прекращения дела за малозначительностью совершенного административного правонарушения.

Обычно суд присуждает штраф еще в двойном размере, т.е будете платить 1500 руб. Или исправительные работы.