Вопрос об оформлении инвалидности у ребенка с синдромом Пьера Робена - какие сроки и условия?

• г. Ханты-Мансийск

У ребенка синдром Пьера Робена вражденная расщелина твердого и мягкого нёба, недоразвитая нижняя челюсть сопроваждающаяся западением языка, нам отказали в оформлении инвалидности, сказали можно оформить только после операции спустя 6 месяцев. Хотелось бы узнать когда мы можем оформить инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для оформления инвалидности обратитесь на МСЭК. "

Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 21.06.2018) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" установлен порядок проведения комиссии и признания гражданина инвалидом.

Если вы не согласны с решением комиссии, вы вправе обжаловать.