Усвоение программы и забота о ребенке - ответственность учителей при отъезде на соревнования

• г. Мурманск

Всвязи с отъездом ребенка на соревнования, о том что берем на себя ответственность за усвоение программы и жизнь и здоровье ребенка. Внизу должны быть подписи всех учителей, что они не возражают, Когда есть официальный приказ от Главы образования о том, что она освобождает ребенка на время соревнований от учебы?

Ответы на вопрос (3):

В чем Ваш вопрос к юристам?

Надо ли писать заявление в школу, когда есть приказ от отдела образования о том, что ребенок освобождается от занятий на время соревнований?

Если школа требует такое заявление, то нужно писать. Согласно ФЗ " Об образовании" каждое учебное заведение вправе сами устанавливать внутренние правила.