Спор о действительности завещания - возможность принятия решения судом без наследника

• г. Саратов

2016 году моя крёстная мама сделала завещание на меня.2017 переделала на сожителя с которым не была прописана.2018 г она умирает. По истечению 6 мес, я подаю в суд иск о не достойном наследнике и считать завещ. Не действительным. Т.к сожитель не однократно её избивал и она обоащаль в полицию и снимала побои в спец. Учреждении. У нас открылся спор и дело находится в производстве. Суд сделал запросы, ждём результатов. На момент ожидания судеб. Запросов умирает сожитель. (у него есть сын). может ли суд принять решение без последнего наследника по завещанию.

Ответы на вопрос (1):

Суд обязан приостановить производство по делу - пока наследник не примет наследство.