Вопрос геолога - Могу ли я не оплачивать коммунальные услуги в период командировок?

• г. Саратов

Я так и не получил ответ на свой вопрос, прошу, ответьте, пожалуйста, на него. Мой вопрос заключается в следующем: я работаю геологом, поездки длятся иногда 2 недели, иногда месяц, иногда два. Имею ли я право не оплачивать пользование коммунальными услугами в период командировок? (я проживаю в ЖСК) Если я имею право не оплачивать коммунальные услуги, то какие документы для этого нужны и что мне надо делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Конечно же Вы имеете право на перерасчет коммунальных платежей, т.е. Вы например не должны платить за воду, так как Вы ее не потребляете, за свет - а для этого Вам необходимо предоставить документы подтверждающие , что Вы уезжаете, кроме этого Вы должны написать заявление и представитель коммун. службы ( у Вас это может быть кто-то иной) просто например снимит показания счетчика (за свет) и т.д.

С уважением,