Ситуация с крупными кредитами на поддельные документы - возможные последствия и исход разбирательства

• г. Новокузнецк

Были получены крупные кредиты по липовым документам (справка НДФЛ, трудовая книжка)., теперь возможно разбирательство в обэп, кредиты платятся регулярно. Чем все это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Многое будет зависеть от того какую позицию займет банк, скорее всего расследование производится по его обращению. Поэтому следствие должно установить чьи права и интересы такими действиями нарушены, в каком размере. Если это будет доказано и установлено, то ответственность возникнет за мошенничество. В зависимости от ситуации от штрафа 20 тыс.руб. до 6 лет лишения свободы.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Деньги, наверное откатывались не банку, а людям, работающим в банке, которые проворачивали эти операции, поэтому убытки от этого должен понести банк.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.