Почему курьер требует оплату за доставку с процентами, несмотря на задержку в месяц?

• г. Орёл

Вопрос такой, на каком основании курьер требует деньги за доставку с процентами и при этом больше месяца везёт товар.

И каждая связь с курьером, требует деньги за доставку, если не оплачу то доставку отложат на неопределенный срок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис!

Требования курьера незаконны. Кроме того, в соответствии со ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы вообще можете отказаться от товара и ничего не выплачивать.