Опыт аренды жилья без договора - вопросы юридической ответственности и обмана

• г. Барнаул

Такой вопрос, снимали квартиру, без заключения договора, только расписка, что хозяйка получала деньги. Оплата 10000 за месяц и плюс коммуналка. Вышло за месяц 14000. Мы прожили месяц и две недели, заплатили в общем 20000 и съехали. Через некоторое время, а конкретно это два дня, на меня написали заявление, якобы я ограбил квартиру, в подъезде стоят камеры, но не известно, если у них сервера с хранением данных. Хозяйка просит, деньги за украденные вещи, звпугивает полицией. Думаю, что это все обман и это они сами делают, дабы отомстить или подзаработать на этом. В общем интересно мнение человека оьразованного в этих делах, как поступить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

В действительности это просто способ вымогания с Вас денег. Пригрозите им, что в ответ Вы подадите заявление на заведомо ложный донос, что в свою очередь также чревато уголовной ответственностью.