Владелец не вписан в страховку произошло ДТП прав лишают за это.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемая Елизавета!

Согласно, текста Вашего вопроса, могу ответить следующее.

В соответствии, с санкцией статьи 12.37 Кодекса об Административных Правонарушений (КоАП РФ) - несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, не влечёт административное наказание - в виде лишения права управления транспортными средствами.

Простым языком, если владелец управлял транспортным средством в момент ДТП, и не был вписан в полис ОСАГО, то его за это водительских прав - не лишат.

Удачи, этому владельцу.