Погорелец подает в суд на администрацию из-за непредоставления жилья, но судья требует оплатить госпошлину - почему?

• г. Астрахань

Я погорелец сгорело единственное жильё признана малоимущей. Подаю в суд на администрацию что не предоставляют до сих пор жильё хотя поставили на очередь внеочередная-2.судья требует оплатить госпошлину. Почему? Я же освобождена.

Ответы на вопрос (1):

Не понимаю на основании чего вы освобождены как малоимущие это не так.