Законность установки камер и прослушки в магазине - что нужно знать кредитному специалисту

• г. Самара

Я работаю кредитным специалистом в магазине по продаже бытовой техники, в зале установили камеры, а в кабинете где сидят два кредитных специалиста и администратор установили прослушку, скажите пожалуйста, законно ли это без нашего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя не законны и нарушают ст. 23 Конституции РФ.

Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Проведение этих мероприятий осуществляется только на основании судебного решения.