Скажите пожалуйста, могу ли я использовать материнский капитал до 3 лет ребенка на покупку и постройку дома с доплатой без банка?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Пока ребенку нет 3-х лет только на эти цели:

на погашение кредитных обязательств перед банками и иными финансовыми организациями по жилищным кредитам и займам (внесение первоначального взноса, погашение основного долга и процентов по кредиту)

приобретение товаров и услуг для детей-инвалидов.