Как расторгнуть договор и вернуть имущество, проданное под материнский капитал с доплатой в рассрочку, при несоблюдении условий покупателем?

• г. Курск

Я продала дом под мат. капитал с доплатой покупателя в рассрочку сроком на пол года. Дом находиться в обременении. Покупатель не заплатил первую сумму по договору и сказал, что вообще не будет платить и прф ещё ни чего не перевели. По сути я не получила от них ещё ни копейки. Но из дома он меня выгоняет с полицией. Как мне расторгнуть договор и вернуть свое имущество? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы обязаны освободить помещение, если у вас был заключен договор купли продажи. Фактически наступившая рассрочка, это - ипотека, то есть недвижимое имущество продано другому лицу под ипотечный кредит. В данном случае вы обязаны освободить жилое помещение. Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании образовавшейся задолженности, также взыскания пени за пользование чужим имуществом, если иные проценты не предусмотрены в договоре. К иску следует приложить ходатайство об аресте недвижимого имущества на основании вашей договорённости. Если остались вопросы звоните по телефону 89255978445 в любой день с 10.00 до 20.00

Дом я освободила, но деньги от покупателя так и не получила, как мне быть? Я боюсь потерять все.