Судебный пристав может наложить Орест на карту втб 24?

• г. Самара

Судебный пристов может наложить Орест на карту втб 24?

Ответы на вопрос (2):

Арест может наложить суд.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на денежные средства физических лиц, находящиеся на счетах, в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях.

Копия постановления судебного пристава о наложении ареста направляется в банк (пп. 7 ч. 1 ст. 64, ст. ст. 80 - 81 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ). Для целей перечисления средств со счета арест снимается (ч. 4 ст. 70 Закона N 229-ФЗ). В случае если вас не известили о погашении долга в добровольном порядке, либо вы и вовсе не знали об административном или гражданском деле, то следует обращаться в суд с заявлением по ст. 124 - 125 УПК РФ. Если остались вопросы звоните по телефону 89255978445 в любой день с 10.00 до 20.00