Добрый день. 2, 3 мая. это праздничные дни, как должна производится оплата в случае выхода на работу?

• г. Владивосток

Руководство, утверждает, что 1 мая праздничный день, а 2, 3 не праздничные дни. Оплата в следствии этого в одинарном размере.

Ответы на вопрос (1):

Руководство Ваше лукавит, в соответствии со ст. 153 ТК РФ, работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. Работа 2 и 3 мая должны оплачиваться соответственно в двойном размере.