Хотела подать на алименты, но на бывшего мужа в новой семье оформлен декрет. Как быть?

• г. Красноярск

Хотела подать на алименты, но на бывшего мужа в новой семье оформлен декрет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Это на алименты не влияет... вы все равно вправе подать на алименты.

Элементы будут исчисляться с любого его официального дохода... если дохода нет, то устанавливается из расчета МРОТ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, могу ли я подать на алименты (оформлен развод, один ребенок 10 лет.), если ребенок прописан не со мной, у свекрови. И еще, в новой семье бывшего мужа родился ребенок, повлияет это на размер алиментов?

Он официально выплачивал мне алименты. Теперь он подает в суд на уменьшение алиментов. По закону будут алименты делится на двоих детей. У меня новой семьи нет.

Есть решение суда об алиментах 25% от зарплаты. В новой семье бывшего мужа (гражданский брак) появился ребёнок (сейчас три года). Семья распадается. Могу ли я перестраховаться и подать на фиксированные алименты? Соглашения об алиментах нет, муж выплачивает самостоятельно установленную сумму (4000 рублей в месяц), под мою рассписку.

Здравствуйте! Дети живут с бабушкой бывшего мужа, но он платит алименты матери, мать не отдает деньги детям и живет с новой семьей. Как быть бабушке?

Алименты. Хотела бы подать своего бывшего мужа на алименты но он араб живет в бахрэйне.

БМ не платит алименты. У меня новая семья, новый муж. Который по словам бывшего и должен мне платить алименты = можно ли как-то перезаписать дочь на нового мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь подать на развод с мужем. На меня оформлен кредит, взятый под покупку новой машины. Поручителем является муж. Машина оформлена на мужа. Как поступить мне в данной ситуации.

У меня такая ситуация, я была замужем 3 детей, нам выдали земельный участок как многодетной семье в Воронежской области, оформлен участок на меня муж от семьи ушел и завел новую семью и ребенка, алименты не платит, в разводе уже 3 года, могу ли я продать участок без согалсия бывшего мужа и купить квартиру, ТК на данный момент снимаю жилье в СПб и с детьми живу тут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение