Проблемы с вывозом ТБО - что делать, когда региональный оператор требует оплату, не выполняя свои обязанности

• г. Красноярск

Я не являюсь собственником жилья, договор социального найма. Уже 4 года не проживаю в этой квартире. Региональный оператор не принимает заявление об освобождении от вывоза ТБО, считает, сто я должна платить. За что платить, моего мусора же он не вывозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так сдайте её муниципалитету. Если не хотите сдавать муниципалитету и на эту квартиру есть планы-ни в коем случае не подавайте это заявление. ЖК РФ предусматривает, что в случае выезда нанимателя из жилого помещения договор социального найма считается расторгнутым с момента выезда. Если не хотите потерять квартиру-платите за мусор. Если квартира не важна - сдайте муниципалитету - растрогайте договор соц. найма и платить не придется.