Можно ли продать автомобиль без риска его изъятия при арбитражном разбирательстве?

• г. Кострома

В случае, когда идет арбитраж, и я являюсь ответчиком, но арест на имущество не наложен - могу ли я продать автомобиль, чтобы его не изъяли в дальнейшем у конечного покупателя?

Ответы на вопрос (1):

Если арест на авто не наложен и Вы собственник, то Вы можете продать автомобиль, ст.209 ГК РФ. Конечный покупатель будет добросовестным приобретателем, в любом случае у него авто не изымут.