Якобы представители полиции звонят и предлагают повестку по уголовному делу за микрозайм - возможно ли?

• г. Воронеж

Сегодня в 8 утра позвонили якобы с полиции представились и спросили буду ли я завтра в 16,00 находиться по месту регистрации, чтобы вручить мне повестку по уголовному делу ст.165, за микрозайм бравшийся в 2015 году. Сначала я платила, потом ушла в декрет и платить нечем было. Это возможно, чтобы подали на уголовное дело на меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

Никакого уголовного дела нет! Это просто вас пугают. Сколько времени прошло с момента последнего вашего платежа? А то может и срок исковой давности уже прошел?