Ситуация - Муж работает в РЖД помощником машиниста, должен ехать на учебу на машиниста в другой город, но имеет троих несовершеннолетних детей. Возможность отказаться и права на такую отправку

• г. Хабаровск

Муж работает в РЖД помрщником машиниста, за три дня позванили сказали что он должен ехать на учебу на машиниста в другой город, у нас трое несовершеннолетних детей. Поставили просто перед фактом, мед.камиссию пройти не успевает. Имеют ли права так отправить на учебу? Можно ли отказаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это учеба какая? Профпереподготовка или на другую должность?

С помощника машиниста, на машиниста тепловоза учиться 4-6 месяцев.

Здравствуйте! Конечно Ваш муж вправе отказаться от обучения на машиниста. Нужно написать работодателю уведомление об отказе от обучения в связи с наличием детей и невозможностью выезда на обучение.