Проблемы получения льгот и пенсии при переезде из Семипалатинска в Гусев, Калининградская область

• г. Калининград

Живем в г ороде гусеве калининградской области с 2001 года до этого жили в семипалатинской области потом в г семипалатинске получали там льготы здесь не получаем помогите нищенские пенсии не можем даже сьездить в калининград за какими не знаем документами в гусемском социале ничего не знают.

Ответы на вопрос (1):

Льготы установлены Федеральным законом от 10 января 2002 г. N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" (с изменениями и дополнениями).

Для получения льгот (при их наличии) обратитесь с заявлением в Центр Моидокументы в г. Гусеве.