Необходимо принести справку о доходах с места работы для соцзащиты, но должен ли в нее быть включен подоходный налог?

• г. Томск

В соцзащиту нужно принести справку о доходах с места работы. Должен ли туда включаться подоходный налог? ВЕдь эти деньги я не получаю. А на эту сумму как раз может быть превышен размер зп и помощь от государства не дадут...

Ответы на вопрос (2):

Вы правы, Екатерина, не должен.

В соцзащите просят справку ДО вычета налога. Они сами потом будут при расчете пособия вычитать подоходный налог из той суммы которая указана в справке?