Курение у подъезда запрещено - есть ли законные основания для выписки штрафа?

• г. Москва

Я уже более года курю на улице возле своего подъезд, т.к у меня нет балкона, приходится выходить на улицу покурить, но с появлением нового соседа, у нас появилось объявление, что за курение у подъезда будет вызван участковый и выписан штраф, законно ли это и на что мне можно ссылать? Специально отведенных мест нет для курения.

Ответы на вопрос (1):

Законно, место у подъезда общественное..

Курите в квартире или отходите от дома. Никто не запретит..