Нужно изменить график отпусков из-за обстоятельств, связанных с обучением ребенка в другом городе. Что делать?

• г. Салехард

Если график отпусков уже утвержден, и мне дают отпуск с 15.08.19 по 11.09 19 вторая половина с 26.11.19 по 19.12.19. А у меня сложились обстоятельства что ребенок заканчивает школу и с ним надо ехать поступать в другой город. Могу ли я написать заявление чтобы поменяли график, дату отпуска с 15 июля и не делила пополам мой отпуск. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, это ваше право - написать заявление. Но работодатель не обязан переносить отпуск, если график уже утвержден.