Статья 159 часть 3 мошенничество, ущерб потерпевший полностью погашен, претензий не имеет, каков б будет вердикт судьи?

• г. Кемерово

Статья 159 часть 3 мощеничиство, ущерб потерпевший полностью погашен, претензий не имеет, каков б будет вердикт судьи?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня.

В соответствии со ст.25 УПК РФ, суд вправе на основании заявления потерпевшего прекратить уголовное дело в отношении лица, против которого впервые осуществляется уголовное преследование по обвинению в совершении преступлений небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред, в случаях, предусмотренных ст.76 УК РФ.

Согласно ст.76 УК РФ основаниями для освобождения от уголовной ответственности являются: совершение преступления небольшой или средней тяжести впервые, примирение с потерпевшим, заглаживание причиненного вреда.

Суд прекратит уголовное дело на основании ст.25 УПК РФ в связи с примирением сторон и отменит меру пресечения.

Спросить
Пожаловаться

Статья 159 часть 2, 159 ч.2 статья 30 часть 3 статья 159 часть 2, ущерб полностью погашён, особый порядок, не судим, не привлекался, претензий не имеют потерпевшие, смягчающие, признание вины! Я знаю санкции статьи, напишите по практике, пожалуйста.

На каких этапах следствия возможно примирение сторон по статья 158 часть 1 и возможно ли? ущерб полностью погашен даже сполна, потерпевший претензий не имеет, обвиняемый неоднократно судим по этой статье.

Судья еще не вынес приговор по статья 119. часть 1 с потерпевшей стороной примирился претензий не имеет прокурор запросил 200 часов обязательных работ. Каков будет вердикт.

Скажите пожалуйста, у многодетной матери есть судимость не погашена ходит отмечаться по статья 159 часть 4 и сейчас будет суд по статья 158 часть 1 рассматривать будет мировой судья. Обвиняемый выплатил потерпевшему до суда весь материальный ущерб и потерпевший написал расписку что претензий не имеет. Что может сделать мировой судья в этом случае? Помогите пожалуйста?

У меня статья 159 ч 2 подали на примирение но суд отказал притензий у потерпевшей нет и ущерб полностью погашен но до этого была условка по статья 158 часть 2 и по амнистии была снята. Какое может быть наказание на этот раз.

Какое наказание может последовать по статья 158 часть 2, в особом порядке прокурор отказал, явка с повинной, потерпевший написал что претензий не имеет, ущерб погашен, есть не погашенная судимость.

У меня 3 статьи. Статья 159. часть 2, статья 159 часть 2 и статья 158 часть 2 и ущерб возместит. Явка с повиной. Что мне светит? И если потерпевший скажет что претензий не имеет и что ущеб ему возмещен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа осудили по статья 159 часть 1 (за поддельный диплом 2004 г). Супруг возместил ущерб полностью потерпевшей стороне и оплатил судебный штраф. Но приговор все равно вынесли по уголовной статье. Можно ли статья 159 часть 1,переквалифицировать на ст.78?Или как можно избавится от этой уголовной статьи. Ущерб же возмещен, потерпевшая сторона претензий не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение