Можно ли обналичить оставшийся материнский капитал в размере 30 тысяч?

• г. Благовещенск

Возможно ли обналичить материнский капитал, если на нем осталось 30 тысяч? Остальные деньги уже заплатили за учебу старшему ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да можете, только эти деньги должны быть направлены либо на улучшение жилищных условий, либо на получение образования детьми, на формирование накопительной пенсии, на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, на получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".