Какие случаи могут привести к тому, что мужу вычитают деньги с пенсии за кредит, за который он был поручителем для сына, с которым он не общается уже долгое время?

• г. Рязань

Из пенсии мужа вычитают за кредит. Он не брал кредит но был поручителем сына. В каких. Случаях

он должен оплачивать его. С сыном нет общения последнее время.

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать должен только по решению суда которым с вашего супруга как с поручителя взыскана солидарно сумма долга по кредиту. То что удержано вашему можно опять же через суд взыскать с сына. В настоящее время если есть такое решение суда ваш муж взяв справку с пенсионного фонда о размере пенсии, и сумме удержаний может:

1. Написать заявление в суд вынесший решение о взыскании по кредиту о снижении размера удержаний из пенсии в связи с тяжелым материальным положением.

2. Взыскать алименты на свое содержание с сына.