Страховая компания предлагает забрать автомобиль после страхового случая, несмотря на отсутствие такого условия в Договоре КАСКО. Как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

У меня произошел страховой случай по КАСКО. Страховая признала автомобиль конструктивно погибшем. Готова выплатить деньги, но взамен забрать авто. В Договоре нет таких обязательств. Страховая ссылается на то, что у них на сайте описано все то, чего нет в Договоре. Чего делать с этой страховой?

Ответы на вопрос (1):

Если с Вас деньги взимаются в размере полной стоимости автомобиля, то по сути у СК может возникнуть неосновательное обогащение на сумму годных остатков автомобиля. Обращайтесь в суд.