Жизнь в двухкомнатной квартире с ребенком-инвалидом - Последствия возможной жалобы в органы опеки

• г. Вологда

Мы с семьёй живём в двухкомнатной квартире у дальних родственников.

У ребенка инвалидность (психическое расстройство) не понимает обращению речь. Ребенок не спит долго по ночам до 3 ночи ходит топает иногда прыгает но недолго. Дело в том что соседка бабушка постоянно приходит и жалуется говорит что будет жаловаться в органы опеки. Скажите пожалуйста если она пожалуется то что по факту может сделать опека? И придет ли вообще с проверкой?

Ответы на вопрос (1):

Опека составит протокол, будет проверять ваши материальные и жилищные условия, режим ребёнка, выяснять почему ночами он не спит у вас.